Le Comité.

Le comité de votre ski club est composé de 10 membres très actifs pour faire vivre le club.

Voici la répartition des tâches pour la saison en cours :

Fonction

Email

Prénom, Nom

Descriptif des tâches

Président

olivier.morand@coop-mineraloel.ch

Olivier Morand

Toutes les tâches de supervision, paticipations aux assemblées des présidents de clubs, etc

Secrétaire

pmorand71@yahoo.fr

Patrick Morand

Rédaction des différents PV, convocations aux assemblées, envoi de différents courriers.

Caissier

albferreira1978@gmail.com

Alberto Ferreira

Tenue des comptes

Resp. Compétions

nicolas.crettenand@bluewin.ch

Nicolas Crettenand

Organisation des entrainements avec l’entraineur, planification des camps et des courses

Resp. OJ

claurenti@hotmail.fr

Cyril Laurenti

Organisation des journées OJ (dates, repas, groupes, etc)

Resp. OJ

damien.luisier@bluewin.ch

Damien Luisier

Organisation des journées OJ (dates, repas, groupes, etc)

Resp. Piccolos

celia.crettenand@bluewin.ch

Celia Michellod

Organisation des journées Piccolos (dates, repas, groupes, etc)

Resp. FUNS

nicolas.coquoz@hotmail.com

Nicolas Coquoz

Organisation des sorties pour FUNS

Coach JS

misael.ecoeur@netplus.ch

Misael Ecoeur

Responsable de la formation Jeunesse et Sport pour nos différents entraineurs

Resp. Matériel

steve.vouillamoz@eptm.ch

Steve Vouillamoz

En charge de la gestion de tout le matériel nécessaire à la vie de notre club (Fanions, piquets, équipements, etc)

En plus des tâches spécifiques qui leur sont attribuées, chaque membre du comité se met à disposition des autres afin d'assurer une répartition des tâches équitable ainsi que d'apporter le soutien nécessaire à tout le comité.

Last but not least ! Noublions pas nos membres d'honneur

Président d'honneur
Fernand Favre


Membres d'honneur
Norma Lambiel
Simon Laurenti
Amédé Nendaz
Roger Noir
Jo-Yvan Fort
Stéphane Favre
Vincent Albasini